В завещенном доме я не проживала, там жил ее племянник, поэтому я и думала, что дом завещан ему.
Марина. Не о продлении, а о восстановлении. Но, в Вашей ситуации, я бы не спешил с таким решением. Не доверяли бы Вы такие вопросы бесплатным сайтам. Удачи.
Споры о недвижимости рассматриваются по месту нахождения этой недвижимости (г. Врея). Полагаю, вам трудно будет доказать, что наследство Вы своевременно приняли, поэтому возможен лишь иск о восстановлении срока, причем не позднее 6 месяцев от даты когда причины пропуска срока были устранены. Вы можете без суда принять наследство, если другой наследник на это согласится. Такое соглашение удостоверяется нотариусом по месту нахождения имущества.