Какие документы необходимо предоставить для оформления наследства по закону на квартиру? Спасибо.
Если Вы обращаетесь к нотариусу за получением свидетельства о наследстве по закону, то предоставляете : свидетельство о смерти того, от кого к вам переходит наследство, правоустанавливающие документы на квартиру, документы подтверждающие ваши родственные отношения, т.е. те , которые дают основания считать вас наследницей.
Если же уже обращаетесь за регистрацией права собственности по свидетельству о наследстве по закону, то нужно само свидетельство на наследство и государственная пошлина в размере 2000 р. Регистрация в течение 3х рабочих дней с момента подачи заявления в фрс
Подтверждающие родство с наследодателем и правоустанавливающие на наследство
1. Свидетельство о смерти.
2. Доказательства степени родства с умершим.
3. Само заявление нотариусу.