Почему страховая требует документ из полиции, если я не обращался в нее после страхового случая?

У меня наступил страховой случай в результате несчастного случая, мне присвоили 2 группу инвалидности, в полицию я не обращался, но среди прочих документов, страховая требует документ из полиции, что я действительно не обращался в полицию, зачем им это надо?
Лучший ответ

Здравствуйте. Это необходимо для того. чтобы исключить вероятность причинения вреда здоровью преступлением, где есть конкретное лицо, которое обязано возмещать вред. Поэтому и необходим данный документ.