Как взыскать задолженность на алименты, если отец не платит и не оформлен, и как привлечь его к административной ответственности?
Приставы должны привлекать как к административной ответственности, так и к уголовной. Для начала обжалуйте БЕЗДЕЙСТВИЕ пристава, затем начнется и процедура привлечения и взыскания.
А что такое "отец не оформлен"? Отцом не оформлен?
Здравствуйте!
Напишите приставу заявление о привлечении его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Заявление отправьте заказным письмом. Можете обжаловать действия пристава старшему судебному приставу, прокурору или в суд.
Работает без официального оформления.
А алименты как судом взысканы в долях или твердой денежной сумме?
Здравствуйте!
Если документально доход не подтверждается, то приставы должны производить расчет алиментов от средней заработной платы в России.