Слободской, 28.10.2015, 08:21

Как взыскать задолженность на алименты, если отец не платит и не оформлен, и как привлечь его к административной ответственности?

Вопрос №8489758 из г. Слободской
опубликован 28.10.2015, 08:21
Пишу не от себя. Мне 34 года, трое детей. Отец не платит алименты, не оформлен. Живет в кобре (нагорск), а мы в Слободском (киров) Долг более 200 тысяч. Как взыскать задолженность? Судебные приставы не очень торопятся что-то предпринять, или как привлечь к административной ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы должны привлекать как к административной ответственности, так и к уголовной. Для начала обжалуйте БЕЗДЕЙСТВИЕ пристава, затем начнется и процедура привлечения и взыскания.

28.10.2015, 08:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А что такое "отец не оформлен"? Отцом не оформлен?

28.10.2015, 08:22

Здравствуйте!

Напишите приставу заявление о привлечении его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Заявление отправьте заказным письмом. Можете обжаловать действия пристава старшему судебному приставу, прокурору или в суд.

28.10.2015, 17:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Работает без официального оформления.

28.10.2015, 08:24

А алименты как судом взысканы в долях или твердой денежной сумме?

28.10.2015, 08:25

Здравствуйте!

Если документально доход не подтверждается, то приставы должны производить расчет алиментов от средней заработной платы в России.

28.10.2015, 17:06