Как определить действительность паспорта, если при смене в нем ошибка записана шариковой ручкой?
При смене паспорта в данных о ребенке была допущена ошибка (указана неверная дата рождения ребенка), данная запись была сотрудником ФМС перечеркнута шариковой ручкой, сделана надпись Ошибочно и проставлена верная отметка. Подскажите, пожалуйста, является ли данный паспорт действительным? Если нет, то должна ли я оплачивать гос. пошлину при замене данного паспорта (ведь присутствует вина должностных лиц), должна ли я предоставлять какие-либо дополнительный документы (фото, справки)? Спасибо.
Надо менять паспорт- никакие зачеркивания в паспорте не допускаются.