Может ли должник без имущества и доходов подать на личное банкротство в случае долга на десять миллионов рублей по договорам займов с физическим лицом?
Должник должен по договорам денежных займов с фл около десяти миллионов рублей. У него официально отсутствуют доходы и имущество. С него ничего взыскивать невозможно. Может ли должник при отсутствии какого-либо имущества и денежных средств подавать на личное банкротство?
Да, может подать заявление на признание его банкротом.
То есть, выходи, что т Должник, у которого ничего за душой ничего нет чтобы расплатиться с кредиторами, может вот так просто уйти от возврата долгов и всех кинуть?
Это не просто. Процедура сложная и весьма затратная.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.