Как оформить в собственность квартиру с постановлением суда - вопрос о государственной пошлине для каждого члена семьи

Оформляем в собственность квартиру. Есть постановление суда. По постановлению у нас по 1/5 доли (я, жена и трое детей). В регистрационной палате утверждают что гос. пошлину 2000 руб. должен платить каждый член семьи, то есть 10 000 руб. Правы они или нет? Если да, то где это прописано?
Лучший ответ

Да, регистратор прав.