Право на гражданство РФ для ребенка граждан Украины, зарегистрированных в Воронеже
Здравствуйте. Ребенок, родившийся на территории РФ, автоматически становится гражданином РФ, если родители не решат иное
Скажите, пожалуйста, на какой закон при этом я могу сослаться? Люди говорят, что при наличии у родителей РВП, госслужащие требуют, чтобы новорожденного везли на границу и получали на него миграционную карту.
Я ошибся, извините, но вариант есть
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.