Законность действий мэра в назначении уволенного начальника на должность временного замещения

Я работаю начальником управления образования, заболела. На период больничного работодатель распоряжение мэра назначает начальником человека, уволенного с места начальника по ст. 278 и на период назначения нигде не работающего. Законны ли действия мэра.

Лучший ответ

нет, не законны.

Очень благодарна за Ваш ответ. Не подскажите мои дальнейшие действия

Светлана Николаевна, не подскажите мои дальнейшие действия, если человек назначен не законно.