Дома выяснилось, что ошиблась в размере диагонали.
Здравствуйте, Светлана Николаевна!
Вы имеете право в двухнедельный срок обменять товар в магазине на аналогичный. Обратитесь сначала в магазин с документами (чтобы ТВ не таскать). Будут упираться-будьте настойчивой. Закон на Вашей стороне.
Удачи!
Виктор Николаевич.
Светлана Николаевна, Вам ответили не верно.
Телевизор входит в Перечень товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества, НЕ подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998года №55.
Здесь закон на стороне продавца.
Телевизор вернуть на том основании, что он вам не подошел нельзя, можно только, если есть какие-либо недостатки, или если вас ввели в заблуждение относительно свойств и характеристик товара в продавцы-консультанты в магазине по ст. 12 Закона о защите прав потребителей. Пишите претензию укажите, что это вина продавца и вы как потребитель не можете все знать о специфике данной техники.