Можно ли переехать вместе с дочерью в квартиру, чтобы повлиять на бывшего мужа и заставить его согласиться на раздел имущества?
Дочь с разводе 3 года, но проживают в одной квартире. По суду у нее 2/3 доли вместе с 15 летним сыном, у бывшего мужа 1/3 доли. Разъезжать бывший не дает согласие. Постоянные скандалы. Скажите могу, я мать переехать к ней, а она ко мне в квартиру, хотя бы временно напугать его., подтолкнуть его к размену.
Лучший ответ
можете проживать с его согласия,поскольку в квартире не зарегистрированы и собственником не являетесь.
Дочь может продать свою долю третьим лицам,предложив сначала выкупить ее бывшему супругу. ст.250 ГК РФ.
Мне не понравился Ваш ответ.