Что делать, если суд разделил имущество по долям после развода и одним из супругов не выплачивается своя часть?
Если суд раздели по долям, что дальше?
Здравствуйте! У нас ипотека на 12 лет, на однокомнатную квартиру, в браке брали, ребенку 4 г. Разводимся. Если суд раздели по долям, что дальше? Муж основной плательщик был, я работаю месяц, но зарплата белая. Мирно не получится, думаю точно. Он 100/ уверен, что закон на его стороне. Если он не будет выплачивать свою долю, т.к жить вместе не хочется, как тут быть? Я не против, чтоб он отдал деньги и переоформил все на себя, но можно и на меня. Как дальше действовать?
Лучший ответ
Пункт 3 статьи 39 СК РФ: общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присуждённым им долям.
В Вашем случае появляется третье лицо - банк.
По поводу возможности заключить соглашение с бывшим супругом - такая возможность есть.
Так вы сначала определитесь какой вариант вам будет удобнее, а затем будем искать пути решения вашего вопроса