Как возможно найти это завещание и имею ли я на него право.
Ув. Константин,
Скорее всего, письмо Вашему деду пришло все-таки из "Инюрколлегии". а не напрямую из Посольства: тогда процедура, по-моему, была именно такой... Но это сейчас уже не имеет значения.
В США наследственное право регулируется на уровне штатов, поэтому многое, в том числе и Ваши права, зависит от того, в каком именно штате проживал Ваш родственник. Кроме того, очень важно, не было ли наследуемое имущество передано государству в качестве невостребованного (эта процедура называется escheatment). Такое вполне могло случиться...
Вам необходимо обратиться в посольство США в Украине, имея при себе соответствующие документы. Получите миллионы долларов - не забудьте "накрыть полянку".