Какой срок для подачи на опровержение отцовства после рождения ребенка?
Мы с мужем развелись 06.05.2015 г., 09.09.2015 г у нас родился ребёнок, бывшего мужа записали как отца ребенка в свидетельстве о рождении так как не прошло 300 дней со дня развода, муж не верит что это его ребёнок и хочет подать на опровержения отцовства, в течении какого времени он может это сделать?
Он может это сделать в любое время. Но подать иск (заявление)-это один вопрос. Чтобы иск (заявление) были удовлетворены судом,-это совершенно другой вопрос.
Таким образом, подать заявление-его право, судом будет назначена медицинская экспертиза, и далее, по факту ее проведения и окончание судебного разбирательства, будет вынесено решение. И совершенно не обязательно, что в пользу истца (заявителя).