Продажа машины без постановки на учет - новый владелец требует регистрацию на бывшего хозяина - надо ли платить?
Продала машину, новый владелец в течение 2-х лет не ставил на учет. Подали в розыск. Теперь новый владелец утверждает, что чтобы ему поставить на учет, надо сначала поставить на учет на бывшего хозяина (т.е. на меня), а затем только на него. Так ли это и необходимо ли мне, как бывшему владельцу, за это платить?
Транспортное средство по аналогии со свидетельством о регистрации права собственности на объект недвижимого имущества должно быть вначале зарегистрировано за продавцом, чтобы впоследствии имелась правовая возможность зарегистрировать его в ГИБДД за покупателем. Обычно регистрацию авто за продавцом оплачивает он сам.