Должен ли федеральный суд выдать заверенную копию протокола судебного заседания по жалобе на постановление мирового судьи?
Статья 35 Гражданского процессуального кодекса РФ даёт право лицам, участвующим в деле, знакомиться с материалами дела и снимать с них копии. Протокол судебного заседания относится к материалам дела.
П. 3 статьи 230 ГПК РФ закреплено, что срок для изготовления протокола в окончательной форме составляет три дня.
Согласно ст. 231 ГПК РФ с готовым протоколом можно ознакомиться в течение пяти дней с момента его подписания и подать замечания в письменной форме, если в нем были допущены неточности или его текст не полон.
Для получения копии протокола судебного заседания необходимо в письменной форме подать на имя судьи, в чьем производстве находится дело, заявление о выдаче копии протокола судебного заседания. Для того чтобы работники суда изготовили и выдали копию протокола судебного заседания, судья, ведущий дело, накладывает на заявление визу о его удовлетворении.
обязан предоставить копию за ваш счет.