Отказали в выдаче копии протокола судебного заседания, несмотря на его фактическое ведение секретарем
Рустем Альфисович, ведение протокола суденого заседания является обязательным условием судебного процесса. Возможно, Вы что-то не так поняли. Протокол составляется в судебном заседании или при совершении отдельного процессуального действия вне заседания секретарем судебного заседания. Протокол составляется в письменной форме. Для обеспечения полноты составления протокола суд может использовать стенографирование, средства аудиозаписи и иные технические средства (п. 1 ст. 230 ГПК РФ).
Вам следует написать заявление на ознакомление с материалами дела, и в момент ознакомления, ознакомиться и с протоколом судебного заседания.