Иск на выселение мужа из муниципальной квартиры - доказательства проблемного поведения и влияние психического состояния отчима
Да, когда (или если) мужа выселят, право пользования квартирой будет у отчима, ребенка, вас и вашей мамы. Что касается отчима - любой дееспособный человек отвечает перед законом за свои проступки.
Добрый день, не лишним было бы ознакомиться с иском, перед тем как давать ответ на ваш вопрос, но из сказанного напрашивается вывод о целесообразности подачи встречного иска о признании отчима утратившим право пользование жилым помещением и снятии с регистрационного учета, а что касается вашего супруга, основаниями для признания его утратившим право и снятии с регистрационного учета являются основания, предусмотренные статьей 83 ЖК РФ. в суде вам нужен юрист, такие споры самостоятельно не решают.
Я должна уточнить, что ответственным квартиросъемщиком является отчим. Юрист недавно отказался вести наше дело, проанализировав договор соц.найма и сообщив, что он таким образом составлен, что нас всех оттуда выселить могут, кроме него.
Дело не в том, что он больной и пожилой, по большому счету это никого не интересует. Дело в том, что он имеет право проживания там, а Ваш муж нет, а потому его скорее всего , выселят.
Характеристики на мужа помогут "как мёртвому припарка"
Юрист, который читал договор соцнайма, явно бредит. Договора соцнайма типовые, там не могло быть указано такого бреда. Выселить могут непрописанных, они же и не включены в договор найма. Всех остальных "просто так" выселить не могут.
Клеветы и агрессивного поведения там нет никакого. В суде по гражданским делам каждая сторона может "чесать" что угодно, ответственности за это нет.
Впрочем, можно рассмотреть вариант предъявления встречного иска о признании утратившим право проживания самого отчима. В принципе только удовлетворение такого иска могло бы помешать выселению. Дела такие КРАЙНЕ сложные... имейте в виду...