Вопросы, связанные с увольнением бортпроводника по состоянию здоровья и возможными компенсациями
Если меня спишут по состоянию здоровья как бортпроводника надо писать заявление об увольнении или авиакомпания обязана предоставить другую работу. Какая компенсация мне положена.
если у работодателя есть работа для вас в соответствии с заключением, то он обязан вас перевести, если вы откажетесь договор будет расторгнут. Если у него нет для вас работы, то трудовой договор будет расторгнут все равно.
Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:
отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы.
Увольнение происходит по п. 8 ст. 77 ТК РФ
Если я нахожусь на больничном, могут меня направить в отпуск
Юридические услуги в Москва