Нарушение правил вывоза ТБО - действия контролирующего органа, штрафы и возможности оспорить решение
Добрый день! Поскольку административная комиссия еще не вынесла решение о привлечении Вас к ответственности, никто из юристов не знает, по какой статье и какой ее части Вас привлекут. Главное, что у Вас есть заявление с отметкой о том, что Вы просите заключть договор о вывоз мусора и факт начала работы Вашего магазина должен не выходить за рамки, указанном в заявлении (либо заявление не должно быть датировано позже начала работы магазина). А вот когда будет вынесено административное решение или постановление, его и можно будет обжаловать, если Вы с ним будете не согласны. Сейчас просто ждите.
А если магазину уже 5 лет? Просто ранее всеми договорами о вывозе ТБО занимался арендодатель, но с начала 2015 года изменил контракт о сдаче помещения (в том числе и ТБО).
Как выкрутиться из этой ситуации или хотя бы смягчить наказание, учитывая переходный период из Украины в Россию?