Что делать при разногласиях по размеру земельного участка при покупке с домом в сельском совете? Рассмотрение вопроса о приватизации или возврате земельных соток
Уточните, вероятно кто-то из соседей на несколько сантиметров передвинул свой забор пока дом был без хозяина, в деревне это нормальное явление, это можно установить хотя бы на техпаспортах улицы, сколько ширина ВАшего и соседних участков, потом с рулеткой промерьте соседние участки по внешним границам с улицы, не нарушая границ их владений. Если кто-то прибрал себе Вашей земли, при сельсовете должна быть комиссия по спорам, пишите заявление и требуйте промеров соседних участков до сантиметра, сантиметры должны найтись. Не найдете общего языка - судитесь. Припугните слегка сельсовет, что взыщете с него через суд за 0,9 сотки деньги обратно, забор, может и передвинут.