Нужно ли платить штраф за несоблюдение правил безопасности ребенка в автомобиле?
Здравствуйте. Проигнорировать нельзя, обжаловать можно.Неуплата штрафа в течение установленного законом срока сама по себе является правонарушением, за которое статьей 20.25 КоАП РФ предусмотрена ответственность либо в виде наложения нового штрафа, но уже в двукратном размере от суммы имеющейся задолженности, либо в виде административного ареста сроком до 15 суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можете обжаловать. Помимо штрафа, будет начислена пеня, и, естественно, штраф не обнуляется. Передадут на взыскание приставу, а он уже будет арестовывать счета и т.д.