Возможно ли оформление договора о содержании ребенка и проведение ДНК-теста дистанционно?
Такой вопрос, отец моего ребенка не признает моего сына, и сейчас пошел на такой шаг чтоб сделать днк тест вне судебно, и наториально заверить договор о содержании ребенка. Ему я дала согласие. Но дело в том, что мне, что ему было бы удобно сделать все дистанционно, тк живем в разных городах. Про днк узнали, его возможно сделать дистанционно, а вот про нотариуса сомневаемся. Скажите, возможно ли это тоже сделать дистанционно? Как вообще будет происходить весь процесс? Помимо днк с чего нужно начинать? Какие документы собирать?
Здравствуйте. Вы что то совсем все усложняете. Если отец не записан в свидетельстве о рождении ребенка и не признает своего отцовства, он и будет делать все, чтобы экспертиза не доказала это. Обращение в частные медицинские организации и выданные ими заключения не имеют никакой законной силы, к тому же можно легко повлиять на результат этой экспертизы. Ваш мужчина дурачит Вас для затягивания срока выплаты алиментов. Вам это нужно? Не идите у него на поводу, а делайте все то, что Вам нужно. Подавайте иск в суд на взыскание алиментов и установление отцовства. В суд по Вашему месту жительства. Суд назначит экспертизу и обяжет его приехать и сдать образцы здесь. Если не приедет - решение будет в Вашу пользу. Если нужна помощь, обращайтесь. Удачи.