Исковое заявление по неустойке в мировой суд, поданное без извещения ответчика, привело к вынесению решения в отсутствие. Постановление было обжаловано в районном суде Москвы, но последнее заседание про
Истцом было подано исковое заявление по неустойке в мировой суд. Меня об этом не известили (я ответчик), и было вынесено решение. Мной подана жалоба в районный суд Москвы, были заседания, но на последнее меня не вызвали, и вынесли решение. Прошло более 6 месяцев после этого. Я хочу подать кассацию с ходатайством о восстановлении сроков в Мосгорсуд.
Вопрос: В какую инстанцию необходимо подавать заявления (мировой, городской или Мосгорсуд)? И нужно ли платить госпошлину при этом, и сколько (и на реквизиты какого суда)?
Кассационную жалобу подаете через канцелярию районного суда. Госпошлину платить надо.Реквизиты можете посмотреть на сайте районного суда либо в канцелярии суда.