Как развестись с мужем, если он препятствует, и как защитить себя и ребенка от терроризма
Здравствуйте, Вера.
Обратитесь с исковым заявлением о расторжении брака к мировому судье по месту прописки Вашего мужа. Образцы исковых заявлений можете найти на стенде в судебном участке. Даже если муж не хочет разводиться, то суд максимально даст срок на примирение 3 месяца, после этого брак все же будет расторгнут.
Подавайте иск в суд и разводитесь.
Брак не КРЕПОСТНОЕ право.
УДАЧИ ВАМ
при наличии малолетнего ребенка-только в судебном порядке. несогласие супруга с вашим желанием не является препятствием в разводе-максимум что сможет делать суд - это дать срок на примирение.
Иск в суд о разделе имущества и разводе и определении места жительства ребенка
Иск по месту регистрации ответчика в соответствии со ст
Ваша проблема решается в судебном порядке. Для инициирования процесса необходимо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.