Истец забыл подписать жалобу на взыскание неустойки - как добиться рассмотрения жалобы от обоих истцов?

Выиграли дело у Застройщика о взыскании неустойки.

В деле было 2 Истца (я и супруга) и ответчик (Застройщик).

Сумма компенсации нас не устроила и мы подали Апелляционную жалобу опять от 2-х истцов. Но при подаче жалобы один из истцов забыл в ней расписаться. В итоге пришло письмо, что жалоба поступила от 1 Истца и будет рассмотрена в вышестоящем суде. А 2-му истцу пришло письмо, что 1-й Истец подал жалобу и при желании можно письменно выразить свою позицию относительно данной жалобы. Т.к. были в отпуске, то срок выражения позиции по приезду истек. Какие действия возможно предпринять в данном случае, чтобы жалоба была всё таки рассмотрена от обоих Истцов?

Лучший ответ

Поскольку вторым истцом срок подачи жалобы пропущен - предпринять ничего нельзя, да и не вижу смысла. Второй истец может в заседании высказать свое мнение.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если всё таки апелляционная инстанция увеличит сумму неустойки, то только для истца поставившего подпись?