Было у матери семеро детей 6 дочек и один сын, мать умерла кто прямой наследник если она не успела оформить дарственную?
Здравствуйте, Александр.
Если не было завещания, то наследниками первой очереди по закону являются все семеро, и наследование будет производиться в равных долях - по 1/7.
Возможен вариант, если со дня смерти прошло более 6 месяцев, наследство никто не принимал у нотариуса, а один из детей жил вместе с матерью или платил за квартиру после смерти и т.д. Тогда он может установить факт принятия наследства, а другие - не смогут.
Наследники первой очереди - супруг, дети, родители. Все наследуют в равных долях.
Здравствуйте
Наследники первой очереди- супруги, дети, родители