Из суда я получила извещение о разводе и о том, что раздела имущества не будет, т.к якобы мы не ведем общее хозяйство.
Мы развелись с мужем. На суде я не была. Инициатором развода был муж. Из суда я получила извещение о разводе и о том, что раздела имущества не будет, т.к якобы мы не ведем общее хозяйство. Видимо так написал муж. А теперь он хочет забрать два гаража и машину (все оформлено на него) и не хочет выписываться из квартиры. Квартира приватизирована на меня и в ней прописаны двое наших взрослых сыновей. Может ли он претендовать еще и на квартиру. Он же отказался от раздела имущества при разводе. Будут ли учтены интересы детей при разделе квартиры. Другой жилплощади у них нет.
Лучший ответ
Уважаемая, Татьяна! Квартира разделу не подлежит, если она приватизирована на Вас. Именно ПРИВАТИЗИРОВАНА, а не куплена. Что касается гаражей и машины, то если это имущество куплено в период брака, то Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о разделе имущества.
У детей нет прав на имущество родителей и при разделе их имущества они не учитываются.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская