Как решить проблему штрафа от Банка за неоформление полиса КАСКО в неакредитованной страховой компании на 10000 рублей
Алгоритм моих действий, если меня оштрафовал Банк на 10000 рублей, за то что я не оформил полис КАСКО в неакредитованной страховой компании. (В соответствии с п. 4.2.4 Договора, клиент обязуется от своего имени и за свой счет застраховать предмет залога на сумму его стоимости в страховой компании, соответствующей требованиям Банка к страховым организациям и условиям предоставления страховой услуги, указав Банк в качестве первого выгодоприобретателя по рискам, связанным с гибелью и угоном предмета залога, на срок не менее одного года, а также до момента полного исполнения клиентом обеспеченного обязательства поддерживать договор страхования КАСКО в силе. При этом размер страховой суммы по договору страхования КАСКО должен составлять не менее суммы задолженности клиента по договору.)
вы вправе обжаловать действия банка в суд, а так же написать жалобу в антимонопольный орган (ФАС).