Проблема с демо-версией - кто прав и могу ли я потребовать возврата денег?
Я вчера купила в интернет магазине смартфон, но сегодня выяснилось, что на нем установлена демо версия. Я позвонила в магазин, мне сказали, что такого быть не может и единственное, что я могу сделать - это сдать аппарат на экспертизу. Но я не понимаю, зачем делать экспертизу, если телефон исправен, просто в нем установлена демонстрационная версия, с которой аппарат магазин не имеет права продавать. Кто прав? И могу ли я требовать возврата денег?
Это является недостатком товара, поэтому имеете право требовать возврата или замены на общих основаниях. Но у продавца в любом случае есть право отправить аппарат на экспертизу. Здесь спорный момент, но видимо, придется ждать заключения эксперта.
Да, можете требовать возврата денежных средств.