Что грозит, если задерживаю ежемесячный платеж по кредиту на автомобиль?
У меня задолженность по ежемесячному платежу по кредиту примерно в 2 недели. Точно знаю, что раньше, чем через неделю не смогу ее погасить, но через неделю погашу точно. Сумма задолженности - около 3000 руб. Сумма кредита - 50 000 руб. Скажите, стоит мне опасаться того, что банк отберет машину? Какова вообще практика по этом вопросу?
Скажите, стоит мне опасаться того, что банк отберет машину
НЕТ, конечно не стоит.
Сумма не сопоставима с ценой АВТО.
УДАЧИ ВАМ
Это все зависит от условий Вашего кредитного договора.
так банк то еще в суд не обратился. После вынесения решения, и получения исполнительного листа приставами, приставы, если Вы отказываетесь платить добровольно, могут арестовать машину. Или у Вас машина в залоге? тогда это тоже только через суд