Как оспорить стоимость ремонта разбитых стекол автомашины в иске о возмещении материального ущерба?
Можете ходатайствовать о назначении судебной экспертизы
Прежде всего, если Вы не согласны с размером материального ущерба, бремя доказывания лежит на истце. В этом случае суд предлагает назначить судебную экспертизу по оценке материального ущерба а истцу предлагает ее оплатить. Заключение судебной экспертизы о размере материального ущерба суд скорее всего возьмет за основу. Советую заключить мировое соглашение.
Я не согласен со стоимостью ущерба. я должен:1.Написать ходатайство в суд о несогласии с суммой претензии-истец должен доказывать?На чём основываться?У меня есть инфа по таким-же сервисам-могу-ли я на это сослаться? 2:Я должен заказать и оплатить экспертизу???