Оспаривание договора купли-продажи дома детьми сестры продавца - возможно ли в данном случае?
Имеют ли право оспорить, признать недействительным и тд договор купли продажи дома дети сестры продавца? Раньше на них было написано завещание.
После смерти продавца (наследодателя по завещанию) могут попытаться оспорить договор в суде. Но для этого нужны серьезные основания и посмертная судебно-психиатрическая экспертиза.
При жизни продавца такого права у них нет.
Да, имеют право, но только в судебном порядке.
Обратиться в суд они могут, эффективно оспорить, не смогут.
надо смотреть на основании чего они хотят оспаривать, какие у них есть перспективы. Надо понимать какие у них права на эту недвижимость, было ли получено согласие органов опеки при продаже этого дома и так далее