Вопросы расторжения договора купли-продажи с мебельным салоном и возврата кредитных денег - процедура и возможности
Хочу расторгнуть договор купли-продажи с мебельным салоном в связи с непоставкой мебели. Для приобретения данной мебели брался кредит. Деньги сразу переводились банком продавцу. При расторжении договора с салоном как проследить что салон вернет кредитные деньги банку. Опять же расторгается договор только через суд или можно при обращении в салон. Нужно ли писать претензию для расторжения договора?
Лучший ответ
Расторгать договор в судебном порядке на основании ст.450 ГК РФ.
После этого магазин обязан будет вернуть деньги.