Прошло два года, а мой бывший работодатель до сих пор не присылает трудовую книжку
Мой бывший работодатель находится в другом городе. Я написала заявление на увольнение с учетом двух недель отработки, но после того как региональный менеджер (мой непосредственный начальник) сообщил мне, что я в любом случае буду уволена по статье (т. к. по итогам инвентаризации обнаружилась недостача) я ушла до истечение двух недель отработки. Мне прислали заказное письмо с уведомлением о том, что я уволена по статье за прогулы, но саму трудовую не присылают по сей день (в феврале 2016 года будет уже 2 года) ссылаясь на то,что не знают куда высылать, хотя в заявлении на увольнение я просила выслать на домашний адрес, как объяснила мне региональный менеджер мое заявление не рассматривалось. Даже если так, то письмо о том, что я уволена они знали куда высылать, и знают, что я его получила, ведь оно было с уведомлением.
Лучший ответ
Нужно подать жалобу в инспекцию по труду. Их оштрафуют.
Благодарю Вас за полезную консультацию!