В связи с тем, что недавно у матери было обнаружено психическое заболевание (есть заключение врача-психиатра из
Я проживаю вместе с родителями и родным братом в квартире, которая в 1998 году была приватизирована только на маму (т.е. все остальные зарегестрированы как пользователи, но ордер на квартиру был в 1984 году выписан на всех членов семьи: отец, мать, брат и я).
В связи с тем, что недавно у матери было обнаружено психическое заболевание (есть заключение врача-психиатра из районного психдиспансера), вопрос: МОЖНО ЛИ КАК-ТО ПОДСТРАХОВАТЬСЯ ОТ ВОЗМОЖНЫХ НЕАДЕКВАТНЫХ ДЕЙСТВИЙ СО СТОРОНЫ МАТЕРИ? (ОНА ИНОГДА ВЫСКАЗЫВАЕТСЯ НАСЧЕТ ТОГО, ЧТО ЗАВЕЩАЕТ КВАРТИРУ "КОМУ ЗАХОЧЕТ", ЕСЛИ ВДРУГ ЕЙ ЧТО-ТО ПОКАЖЕТСЯ НЕ ПО НРАВУ (например, недавно обвинила меня в том, что я ей "наколдовала" болезнь и т.п.)? Я понимаю, что она-психически больной человек, но хочу знать, какие имеются способы не стать жертвой её душевного недуга и не потерять свое право на занимаемую жилплощадь.
если вы не участвовали в приватизации и отказались от приватизации в пользу матери вас не могут выселить вы будете жить там пожизненно даже если мать отдаст квартиру другому лицу
Пусть напишет Вам дарственную и оформите в нотариальном порядке.