Как избежать суда по делу о задолженности по кредиту, если не возможно явиться лично на заседание в другом регионе?
1) Вам необходимо участвовать в суде.
2) Участвовать вы не можете
Рекомендую:
1) Получить очную консультацию,
2) Выяснить реальное положение дел
3) Подготовить необходимые документы и направить в суд
Избежать суда - никак. Можно отложить по заявлению.
Можно провести все дистанционно.
Всего доброго,
Суд СМС не вызывает. Должны были повесткой Вас оповестить. Внимательно СМС почитайте, что там написано. К тому-же должны были получить копию искового заявления из суда.
В настоящее время суд имеет право извещать стороны процесса путём направления смс сообщений, для того чтобы суд не прошёл без вас вы можете направить ходатайство об отложении судебного заседания, если вы впринципе не планируете ездить на процесс, то направьте ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие и возражение на исковое заявление. И почему суд в другом городе, вы там зарегистрированы?
Добрый день, суд вызывает повесткой, позвоните в тот суд и все выясните, возможно это коллекторы вас проверяют.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Если Вам всё равно, чем закончится судебный процесс, то можете не являться. Если Вы заинтересованы в том или ином его исходе, лучше явиться самому или же прислать представителя. Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.