Москва, 17.12.2015, 21:27

Возможность перенести заседание суда из-за неправильно указанного номера участка и невысланной повестки

Вопрос №9159002 из г. Москва
опубликован 17.12.2015, 21:27
Завтра заседание суда. Могу ли я его перенести? И по какой причине. В протоколе указан неверный номер суд. участка и я расписывался в заявлении о том, что готов получить повестку по смс или звонить в суд самостоятельно. Однако смс не пришла и в суде кот указан в протоколе меня нет. Сегодня пришла телеграмма, в кот указан другой номер участка, а телеграмму получила жена. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Административное дело рассмотрят без вас, если просто не явитесь. Да и больничный не все судьи принимают как основание для неявки в суд по уважительной причине, так как факт амбулаторного лечения свидетельствует о временной нетрудоспособности, а не об отсуствии способности явиться в суд.

Лучший вариант - явиться в заседание и сразу заявить письменное ходатайство об отложении разбирательства по причине того, что вам необходима квалифицированная юридическая помощь, которой вы желаете воспользоваться - поиск адвоката. И настаивать на этом твердо. В случае отказа суда и рассмотрения дела по существу - не давать никаких объяснений, настаивая на нарушении ваших прав на защиту. Скорее всего отложат, а нет - у вас будет основание для отмены постановления суда в вышестоящем суде.

С уважением

17.12.2015, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо! вы мне очень помогли, не могли бы немного уточнить, если и в следующий раз я не буду пользоваться услугами адвоката, грозит ли мне что-нибудь за это?

По уважительной причине можете не явиться (болезнь). Тогда нужен больничный. Номер участка может быть и другой. Ваш судья мог поменяться. Другой судья мог взять дела судьи Вашего участка, пока тот в отпуске, например. Такое часто бывает.

17.12.2015, 21:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В повестке допущена техническая ошибка-вы же знаете где реально должно состояться заседание и по какому вопросу.

17.12.2015, 21:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Переносит заседание судья, Вы можете лишь просить об этом и не факт, что Вам пойдут навстречу.

18.12.2015, 09:31

Спасибо за ответы, а могу ли я приехать в суд и попросить его перенести на любую другую удобную им дату? в связи с тем что был уведомлен только за день? и у меня не было времени для подготовки и вызова свидетелей?

17.12.2015, 21:52

Можете. Но про право на защиту и адвоката лучше тоже упомянуть в ходатайстве об отложении было бы очень не лишним.

17.12.2015, 22:08

Уточните, пожалуйста, какое у Вас дело.

17.12.2015, 23:25