Имею ли я право заявить иск в порядке гражданского судопроизводства на возмещение морального ущерба лицу
Имею ли я право заявить иск в порядке гражданского судопроизводства на возмещение морального ущерба лицу, освобождённому от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности по ч.1 ст.130 и ч.1 ст.115 УК РФ? Причём мой обидчик всеми возможными способами (плотно, одна к одной, подтверждая неявки медицинскими документами) ПРЕДНАМЕРЕННО затягивал судебное разбирательство, чтоб уйти от ответственности.
Т.е. помимо причинённых мне унизительных оскорблений и черепно-мозговой травмы, за которые он остался безнаказанным, я ещё вынуждена была несколько месяцев терять время на постоянно откладываемые судебные заседания и находится всё это время в стрессовом состоянии. Спасибо. Татьяна.