LSN Messenger
Киров, 19.08.2018, 14:00

Как подать на гражданство по браку, имея разные места прописки, и какие документы для этого потребуются? Можно ли подать на гражданство вместе с несовершеннолетним ребенком, имеющим граж

Вопрос №14503556 из г. Киров
опубликован 19.08.2018, 14:00
У меня есть внж, и хочу подавать на гражданство по браку. У мужа прописка в Курской области, а у меня в Москве, подскажите пожалуйста где мне надо подавать и какие документы мне нужны? У меня есть ещё дочь ей 17 лет и она гражданка Молдавии и могу я с ней вместе подать на гражданство и какие для этого нужны документы? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лилияна, Вы должны подавать документы по месту прописки. Если живете в Курской области, то срочно пропишитесь там. За нарушение режима регистрации будет штраф и отказ от гражданства.

Какие именно документы нужны Вам точно скажут только в миграционном отделе, но как минимум нужны Ваш молдавский паспорт, ВНЖ и Свидетельство о браке.

Дочь тоже может подать документы. Но лучше ей подавать, когда Вы станете гражданкой.

19.08.2018, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если Ваш брак реальный, а не фиктивный и муж проживает и работает вместе с Вами в Москве, то тогда ему нужно менять прописку на московскую.

19.08.2018, 14:53

Но я работаю и проживаю в Москве. Прописка тоже в Москве у меня. Муж прописан в Курской области.

19.08.2018, 14:19