Каковы права сестры на квартиру, если она написала бумагу в налоговую о предоставлении декларации о доходах?

Я покупала квартиру и в налоговую надо было предоставить декларацию о доходах. Моя сестра написала, что подарила мне деньги. Договор купли-продажи оформлен на меня. И я единственный собственник этой квартиры. Прошло 14 лет, и сестра (не прописана в этой квартире), пытается поделить ее,мотивируя тем, что в налоговой она писала бумагу и имеет право на часть квартиры. Подскажите она права?

Лучший ответ

Добрый день! Она же подарила деньги. Договор дарения безвозмездный, то есть даром. Если оформилено на вас, то и собственник вы. В суд конечно она может написать, но с учетом срока исковой данвости более 3 лет, недействительность сделки 1 год, проблематично будет с ее стороны доказывать, если только помимо этих денег, подаренных вам она укажет еще что либо.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Нет- она не имеет права на долю в квартире.