Пушкино, 28.10.2015, 20:27

Можно ли забрать заявление об отказе на вступление на наследство до 6 месяцев с момента смерти.

Вопрос №8498801 из г. Пушкино
опубликован 28.10.2015, 20:27
Можно ли забрать заявление об отказе на вступление на наследство до 6 месяцев с момента смерти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, заявление об отказе от наследства отзыву не подлежит.

Это положение вам должен был разъяснить нотариус при его удостоверении.

28.10.2015, 20:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, нельзя. Если уже написали отказ, то отозвать его не сможете.

28.10.2015, 20:28

Отказ писался моим отцом для упрощения оформления после смерти деда в пользу бабушки, которая умерла вскоре. Дядя подобное заявление писать передумал и собирается вступать в права, о нашем поданном заявлении не знает еще. Что делать?

28.10.2015, 21:05

Ваш отец может наследовать после смерти своей матери, вашей бабушки.

28.10.2015, 22:02

То есть 0,75 доли получает дядя, 0.25 -отец? Вот только из за того что нельзя отозвать собственное заявление? Что можно сделать то?

28.10.2015, 22:44

Можно сначала обращаться за юридической помощью, а потом подписывать документы с сомнительными для вас последствиями.

29.10.2015, 06:45