Как осуществляется оштрафование за повышенный уровень шума в квартире без замера специалистами роспотребнадзора - анализ правоприменительной практики
Может ли оштрафовать участковый уполномоченный за повышенный уровень шума в квартире (многоквартирный дом) просто на основании жалобы соседей без вызова специалистов роспотребнадзора для замера уровня шума. Если да, то какова правоприменительная практика судов по этим вопросам. Короче, рассыпаются ли эти дела в суде.
Здравствуйте, да возможно, опросив соседей и составив соответствующие рапорты. Что касается специалистов Роспотребнадзора, то в 11 вечера данная служба не работает и физически их привлечь сотруднику полиции не представляется возможным, суды тоже это учитывают. Правоприменительная практика говорит о том, что доказательствами могут быть любые сведения, в том числе показания свидетелей.
Нет, не может штрафовать.
Нет, не может оштрафовать- в настоящее время у полиции нет таких полномочий.
Здравствуйте.
Только суд.
Оспорьте постановление в суде.