Как решить вопрос установления отцовства и встреч с ребенком через суд

Хотела спросить совет как лучше поступить: моему ребенку 8,5 лет все это время с отцом ребенка у нас были близкие отношения, но в свидетельство о рождении запись об отце не внесена. Сейчас он от нас ушел, но хотел бы видеться с ребенком, даже прошел тест днк, я против этих встреч, может ли он через суд установить отцовство и забирать у меня ребенка например на выходные.

Лучший ответ

сейчас он от нас ушел, но хотел бы видеться с ребенком, даже прошел тест днк, я против этих встреч, может ли он через суд установить отцовство и забирать у меня ребенка например на выходные

---у него появится такое право.если суд установит его отцовство. и он в суде установит время и место встреч с ребёнком.