Как поступить, если один из пострадавших требует выплаты недостающей суммы за ремонт автомобиля, несмотря на наличие полиса ОСАГО?
Пока ничего.
Если сумма ущерба покрывалась вашей страховкой, то платить вообще ничего не нужно.
Потерпевший в этом случае обязан требовать возмещения со страховой компании.
Если же не покрылась, то потерпевший обязан предоставить вам заключение независимой экспертизы и все расчеты. И проверять их на достоверность.
Пока вы не увидите заключения экспертизы можно вообще не реагировать на требования.
Потерпевший готов предоставить все заключения экспертизы и подать в суд в случае отказа выплатить ему недостающую сумму. Может ли он на меня подать в суд?