Милиция при изъятии не переписала номера купюр.
При обыске нашей квартиры (подозреваемый мой брат, более 5 лет с нами не живет, но прописан у нас) изъяли 18 тыс. руб. Папа одолжил эти деньги на лечение зубов на работе. Милиция при изъятии не переписала номера купюр. Сможем ли мы и в какие сроки забрать эти деньги.
Лучший ответ
Уважаемая Оксана!
Поскольку речь не шла о сумме, полученной в качестве взятки, то номера купюр не имеют принципиального значения. Размер изъятой суммы должен быть отражён в протоколе обыска. Направьте заявление в начальнику следственного отдела и прокурору, осуществляющему надзор за предварительным следствием. Изложите подробно, когда и у кого отец занял эти деньги. Готовьтесь к тому, чтобы эти факты могли подтвердить кредиторы Вашего отца.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев