Возможности расторжения кредитных договоров с последующей фиксацией платежа и альтернативы - нужно ли нанимать юриста?
Добрый вечер, Андрей. Полагаю, что Ваше предложение о реструктуризации задолженностей будет отвергнуто банками-кредиторами. Наилучшим вариантом в Вашей ситуации будет обращение с заявлением в Арбитражный суд о признании Вас банкротом. В рамках банкротного дела, в случае, если Вы сможете погасить всю задолженность в срок, не превышающий 3 года - Вам будет предоставлена возможность реструктуризации долга. Если погашение задолженности в указанный срок не будет представляться возможным, суд объявит Вас банкротом и имеющееся у Вас имущество будет реализовано в счет погашения долгов.
Если Вы изберете путь банкротства, будет разумным привлечь юриста.
На этапе обращения в банки с заявлениями о реструктуризации специалист не нужен. Заявление Вы можете составить в произвольной форме.
Такого варианта по Вашему иску нет, есть вариант , если банки подадут в суд. Смысла что-то платить нет в данной ситуации. Наоборот, не платя вообще Вы как бы подталкиваете банки к обращению в суд.
Нужно ли переводить какие либо минимальные суммы на свои кредитные счета ежемесячно, до решения суда,для того , чтобы суд не принял решение по отношению ко мне по банкротству, а вышел именно на решение фиксации платежа, и выплаты 50% от з.п