Как заставить бывшего мужа платить алименты и привлечь его к уголовной ответственности - опыт безуспешных попыток и возможные действия

В течении нескольких лет, бывший муж не платит алименты. Ни разу не был привлечен к уголовной ответственности. Долг превышает 300 тысяч. У приставов последний раз был ответ, не можем его найти, не знаете может он работает или где проживает. Я с ним не общаюсь и где он проживает и тем более работает ли,не в курсе. В итоге только долг растет. Писала в нашу прокуратуру несколько лет назад, у меня только поменяли пристава. Куда обратиться и что делать уже и не знаю. Почему его так и ни разу не привлекли к уголовной ответственности? Нужно вынести 3 предупреждения. Было как то ему вынесли 2,он уплатил 300 рублей и про него благополучно забыли. Но долг то меньше не становиться. Если человек не хочет платить, возможно его как то по другому привлечь или заставить платить? Подскажите что мне дальше делать и куда обратиться. К приставам желания обращаться уже нет, ответы одни и те же.Не могут привлечь к уголовной ответственности. Хотя на лицо факт не уплаты и укрывательства от выплаты алиментов. Дочери скора 14 лет. И еще вопрос. Могу ли я по факту не уплаты подать на лишение родительских прав? Чтобы в будущем, бывший муж не мог подать на алименты, на моего ребенка, так как все таки кое какие незначительные суммы он выплачивал.
Лучший ответ

Елена, вы так много написали, но здравая мысль в конце послания. прежде всего лишите его родительских прав, все основания есть, при этом обязанность по оплате алиментов у него останется до достижения дочери 18 лет. Приставов пошевелите через суд. направьте жалобу на их бездействие.

Спасибо