Проблемы с выплатой ипотечного кредита с залогом недвижимости - почему КПК отказывается снимать обременение?
У меня ипотечный кредит с залогом недвижимости (обременение) в КПК. Сначала платила исправно, затем были просрочки... КПК подал в суд. По решению суда я выплатила весь основной долг со штрафами, процентами и пенями за то время пока не могла платить! Сейчас обременение КПК отказывается снимать, ссылаясь на то, что пока шло суд. разбирательство, а это целый год!, набежали ещё %... В общем не знаю что и делать... Правомерны ли их действия? И на что в первую очередь пошли деньги, на штрафы, %, или на основной долг? Что мне делать?
Лучший ответ
Предыдущий ответ не верен, порядок погашения обязательств установлен ст. 319 ГК РФ, но дело даже не в этом. Ваш вопрос может быть решен в судебном порядке. Чтобы подробно проконсультировать - надо знакомиться со всеми материалами дела.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
правильно вам все насчитали, сначала штраф, потом проценты, основной долг.