Можно ли подать заявление на алименты, если не состояли в браке? Что для этого нужно?
Вы хотите взыскать алименты на ребенка? Если да, то главное, чтобы было установлено отцовство. Если отцовство установлено, то обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации с иском о взыскании алиментов.
да, можете. Если отцовство не признает, то устанавливать отцовство, доказывать факт проживания вместе с ним, либо провести молекулярно-генетическую экспертизу.
Да, я хотела бы взыскать алименты на ребенка, отцовство установлено, но в суде нет формы по которой заполняется заявления для тех кто не состояли в браке.
я могу Вам переслать образец. Напишите мне на эл. почту gorevaya_92@mail.ru, я Вам скину (бесплатно).